RÉSULTATS
LaNordic'Neubourgeoise 2019

results_logo
Scratch 12km Féminin 12km Masculin 12km
Catég. 12km
Class. éq mxt. MNT

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:31:42 (masc. 01:28:27 / fém. 01:36:38)
Finishers : 146 dont 88 masc. (60%) / 58 fém. (40%)
Licenciés : 146 (100 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class./cat.Nom de famille/PrénomTempsMoy.Doss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceDiplômePartagez !
------------------------------------
1LAURY Lucas01:19:379.0443S/L LUCE MAINVILLIERS PTT ATHLE.CAMFRA1622673
------------------------------------
1DHONDT Alexandre01:19:589.0023OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE ATHLEJUMFRA1410575
2GILLES Nicolas01:30:277.9630TEAM GUIDETTI NORDIC HORIZONJUMFRA2029715
------------------------------------
1DOMS Angelique01:22:408.7124TEAM GUIDETTI NORDIC HORIZONSEFFRA2167346
------------------------------------
1LEROUX-BRUNELLO Sebastien01:22:338.72132EVREUX AC *SEMFRA2151622
2LOUIS DIT CHOLLET Romain01:23:298.6249AS ROCHETTE DAMMARIE LES LYSSEMFRA2054480
3CAUX Fabien01:25:228.4312AC OUTREAUSEMFRA2079791
4BILLAUDELLE Olivier01:28:098.176S/L SAINT BRICE COURCELLES A.SEMFRA1883559
5KALI Jean-Philippe01:31:207.8840CLUB ATHLETISME DE PUTEAUX 92SEMFRA158519
6SCHWARTZMANN Thibaud01:33:457.68149LC BRETTEVILLE SUR ODONSEMFRA140369
------------------------------------
1BUTELER Carine01:25:348.4110S/L DUCLAIR LE TRAIT ATHLETIQUE CLUBM1FFRA1838915
2LEROUX Lise01:26:198.3446S/L SC HEROUVILLE ATHLETISMEM1FFRA702521
3PERRIER Nathalie01:26:428.3058STADE RENNAIS ATHLETISMEM1FFRA1913141
4CAMY Juliette01:33:517.6791S/L EA DU PLATEAU ESTM1FFRA1804970
5DECOBERT Marjorie01:36:357.4597OMNISPORTS AIROIS ATHLETISMEM1FFRA909866
6GARAT Nathalie01:37:327.38117OSM LOMME ATHLETISMEM1FFRA139499
7AMINI Laldja01:43:576.9378JOGGING AVENTURE RONCQUOISEM1FFRA2170025
8VIALLAND Laurence01:48:046.66156JOGGING AVENTURE RONCQUOISEM1FFRA1978019
9POREZ Christelle01:48:346.63144ATHLETISME CLUB SECLINOISM1FFRA1161026
10GARRIGUE Laetitia01:48:546.61118VAL-DE-REUIL AC *M1FFRA2133396
------------------------------------
1DOS SANTOS Sebastien01:14:249.6825TEAM GUIDETTI NORDIC HORIZONM1MFRA2064273
2LEROUX Thierry01:15:149.5747S/L SC HEROUVILLE ATHLETISMEM1MFRA382058
3RABU Franck01:17:359.2860STADE RENNAIS ATHLETISME*M1MFRA1642651
4BENOIT David01:18:379.164CO EU BRESLEM1MFRA1698258
5CARRE Sébastien01:18:479.1411S/L GRAVELINES ATHLETISMEM1MFRA1773288
6CHAMPION Bruno01:22:068.7714AC OUTREAUM1MFRA1971056
7COURROY Sébastien01:22:418.7119L'ULTRA MARIN RAID DU GOLFE DU MORBIHANM1MFRA2071717
8LE MESTRIC Mickael01:24:248.5344COLPO ATHLE PLAISIR PAYS DE LANVAUXM1MFRA1674060
9ORAIN Christophe01:29:378.0356L'ULTRA MARIN RAID DU GOLFE DU MORBIHANM1MFRA2105736
10DUMONT Fabrice01:30:137.98107CAEN ATHLETIC CLUB*M1MFRA2028690
------------------------------------
1COATHALEM Laurence01:20:338.9418S/L AC HAUTE VILAINEM2FFRA1765013
2HOLTERBACH Rose-Noelle01:23:368.6135OSM LOMME ATHLETISMEM2FFRA1723616
3RIVENET Christine01:25:118.4561S/L GRAVELINES ATHLETISMEM2FFRA1585048
4HAVAS Nathalie01:26:338.3234S/L AC ST GRATIEN-SANNOISM2FFRA1647075
5VARET Colette01:30:097.9974AC BEAUCHAMPM2FFRA1640997
6AVIGNON Valérie01:31:097.901VAL-DE-REUIL AC *M2FFRA1288257
7PELLERIN Marie-Hélène01:31:557.83141S/L VS CHARTRES ATHLETISMEM2FFRA1432501
8RECHAUX Christine01:32:057.82146CAEN ATHLETIC CLUB*M2FFRA1908754
9DEVARENNE Sylvie01:32:077.82103S/L EA DU PLATEAU ESTM2FFRA2141825
10VALLET Marianne01:33:297.70153ESM GONFREVILLE L'ORCHERM2FFRA1956301
11CARLI Veronique01:33:437.6892NEUBOURG ACM2FFRA1494829
12LECOQ Nathalie01:33:447.68130UA VERSAILLESM2FFRA1511190
13PETEL Marie-Helene01:33:467.68142S/L EA DU PLATEAU ESTM2FFRA2098925
14HAUMONT Odile01:33:477.6833UA VERSAILLESM2FFRA1971806
15DELCOURT Corinne01:34:477.6021S/L EA DU PLATEAU ESTM2FFRA1805153
16BONTEMPS Nathalie01:35:457.5281EVREUX AC *M2FFRA1698340
17BALLY Aliette01:36:357.4579LE CHESNAY 78 ASM2FFRA2109489
18CALLOUET Sandrine01:37:367.3890EVREUX AC *M2FFRA2020862
19GALET Anne01:38:287.31116OSM LOMME ATHLETISMEM2FFRA1591316
20MARIE Corinne01:38:397.30136S/L AS MANTESM2FFRA2066398
21DESMARETS Véronique01:39:027.27102ES MAINTENON PIERRES ATHLE.M2FFRA1765516
22VITRY Catherine01:39:037.27111S/L EA DU PLATEAU ESTM2FFRA1420106
23HEBERT Marie-Helene01:39:097.26122S/L EA DU PLATEAU ESTM2FFRA2021167
24VANDEL Elisabeth01:40:227.17154VAL-DE-REUIL AC *M2FFRA1934235
25VANLEMMENS Laurence01:41:137.1172OSM LOMME ATHLETISMEM2FFRA1695009
26REGNAULD Christelle01:41:237.10147ES MAINTENON PIERRES ATHLE.M2FFRA1781829
27CHANU Christine01:42:457.0194UA VERSAILLESM2FFRA1810419
28DIEN Dominique01:43:166.97104INFOSPORT-LOIRETM2FFRA2169983
29DURAND Dominique01:44:526.87109UA VERSAILLESM2FFRA1105856
30BULLET Marie-José01:44:556.8686ESM GONFREVILLE L'ORCHERM2FFRA1843773
31LARAVOIRE Catherine01:48:246.64128UA VERSAILLESM2FFRA1932101
32LEBOEUF Christine01:50:136.53129S/L AC ST GRATIEN-SANNOISM2FFRA2042381
33DONIAS Nathalie01:52:146.42105AC BEAUCHAMPM2FFRA1671613
------------------------------------
1PRIOL Michel01:16:129.4559STADE RENNAIS ATHLETISME*M2MFRA1846470
2MORIN Yvon01:17:119.3355STADE RENNAIS ATHLETISME*M2MFRA1984855
3CHANTOISEAU Philippe01:18:239.1915TEAM GUIDETTI NORDIC HORIZONM2MFRA1655384
4LEROY Alain01:18:509.1348AZIMUT SPORT COMPETITIONM2MFRA952824
5BOUCHER Laurent01:19:069.108S/L VANNES ATHLETISMEM2MFRA1660143
6HOMO Frederic01:19:379.0436STADE RENNAIS ATHLETISME*M2MFRA1630204
7HUBERT Jean-Paul01:19:389.0437S/L AC ST GRATIEN-SANNOISM2MFRA1731307
8MARIE Frederic01:20:029.0052S/L AS MANTESM2MFRA231924
9KOLASINSKI Jean-Pierre01:21:348.8341TEAM GUIDETTI NORDIC HORIZONM2MFRA1127008
10VAILLANT Ludovic01:22:028.7869OSM LOMME ATHLETISMEM2MFRA127313
11JACOTTIN Rodolphe01:24:568.4839ASB YVELINESM2MFRA882852
12SAHBI Karim01:25:018.4762S/L EA DU PLATEAU ESTM2MFRA1126848
13MAUPAS Jocelyn01:26:048.3754VINEUIL SPORTSM2MFRA1526314
14BESNARD Gérard01:26:418.315S/L LE MANS A 72M2MFRA1604337
15FOUSSIER Benoit01:28:168.16112S/L AC ST GRATIEN-SANNOISM2MFRA1848692
16MARION Frederic01:29:038.09137S/L MEULAN VEXIN SEINE ATHLETISMEM2MFRA1404720
17MONTAGNE Alain01:29:168.07139S/L FRANCONVILLE ATHLETISME VAL D OISEM2MFRA1665874
18HAUTEKIET Patrice01:29:468.02121JOGGING AVENTURE RONCQUOISEM2MFRA1832234
19VANLEMMENS Philippe01:30:057.9973OSM LOMME ATHLETISMEM2MFRA1695006
20BATICLE Jean-Luc01:31:417.852UA VERSAILLESM2MFRA2071204
21CAINNE Bruno01:31:467.8589OMNISPORTS AIROIS ATHLETISMEM2MFRA419629
22TUYERAS Denis01:31:537.84152S/L AC ST GRATIEN-SANNOISM2MFRA1360134
23DAUSSY Eric01:32:537.7596LES JOGGEURS DU PAYS D'AUGEM2MFRA1571595
24DELOBEL Joel01:35:027.58101VAL-DE-REUIL AC *M2MFRA2047148
25GOUAULT Eric01:36:267.47119S/L VS CHARTRES ATHLETISMEM2MFRA1702098
26POREZ Fabrice01:37:297.39145ATHLETISME CLUB SECLINOISM2MFRA1855999
27BULLET Xavier01:38:067.3487ESM GONFREVILLE L'ORCHERM2MFRA1843772
28HOUSSIER Jean-Paul01:39:537.21125SAVIGNY ATHLETISME 91M2MFRA488204
29BRUN Bruno01:41:157.1185AO CHARENTONM2MFRA1673680
30CACCIANI Patrice01:44:326.8988OSM LOMME ATHLETISMEM2MFRA1591323
------------------------------------
1GALESNE Joelle01:29:448.02115LMA72M3FFRA1696846
2FOUBERT Anne-Mari01:30:307.9628OSM LOMME ATHLETISMEM3FFRA593534
3SIBOUT Regine01:30:447.9465NEUBOURG ACM3FFRA1881758
4DUCAMP Corinne01:33:067.73106AC BEAUCHAMPM3FFRA1656002
5FRATRAS Ingé01:34:487.59113LE CHESNAY 78 ASM3FFRA1959855
6PARIS Patricia01:35:377.53140S/L LE MANS A 72M3FFRA1962676
7BOURDET Sylvie01:36:127.4883NEUBOURG ACM3FFRA2132915
8DELARUE Catherine01:36:197.4899EVREUX AC *M3FFRA2019469
9DELAUNE Aline01:39:307.24100EA LOUVIERSM3FFRA1167105
10DELARIVE Brigitte01:39:307.2498NEUBOURG ACM3FFRA1250016
11HENRI Eveline01:39:367.23124ESM GONFREVILLE L'ORCHERM3FFRA1723364
12VERMESCH Benedicte01:40:237.17155OSM LOMME ATHLETISMEM3FFRA2040051
13FRYS Marie-Veronique01:45:116.85114JOGGING AVENTURE RONCQUOISEM3FFRA1935352
------------------------------------
1GILLIERS Dominique01:18:009.2331S/L GRAVELINES ATHLETISMEM3MFRA1845263
2COATHALEM Dominique01:19:549.0117COURIR A SAINT GREGOIREM3MFRA214646
3VIERRON Michel01:19:579.0176S/L LE MANS A 72M3MFRA1663655
4SIBOUT Daniel01:20:168.9764NEUBOURG ACM3MFRA1588303
5DESMONTS Andre01:21:588.7822CAEN ATHLETIC CLUB*M3MFRA1964701
6THUILLIER Christian01:22:438.7068S/L GRAVELINES ATHLETISMEM3MFRA1596194
7BEHUE Michel01:24:518.493ES MAINTENON PIERRES ATHLE.M3MFRA1711147
8TESSIER Thierry01:24:598.4767S/L LE MANS A 72M3MFRA1374425
9VAUCHEL Sylvain01:24:598.4775ESM GONFREVILLE L'ORCHERM3MFRA1950406
10SAINT-OMER Jean Marie01:25:098.4663OSM LOMME ATHLETISMEM3MFRA1734408
11MALANDAIN Patrice01:25:188.4451ASPTT CLERMONT ATHLETISMEM3MFRA1435113
12BERNARD Claude01:25:588.3880EVREUX AC *M3MFRA343751
13PARIS Jean-François01:27:138.2657S/L LE MANS A 72M3MFRA1962675
14LEBEGUE Gerard01:28:298.1445VAL-DE-REUIL AC *M3MFRA1850037
15BLANCHARD Luc01:28:518.107NEUBOURG ACM3MFRA300449
16THOREZ Joseph01:29:158.07151JOGGING AVENTURE RONCQUOISEM3MFRA492808
17VANHOVE Marc01:29:498.0271S/L EA DU PLATEAU ESTM3MFRA2018742
18CHARPENTIER Philippe01:30:517.9316LE CHESNAY 78 ASM3MFRA1510864
19EVEQUE Lionel01:31:387.8627S/L AC ST GRATIEN-SANNOISM3MFRA1067754
20KERJEAN Didier01:31:567.83127S/L VS CHARTRES ATHLETISMEM3MFRA1610062
21DUPONT DE VIEUX PONT Michel01:32:547.7526S/L AC ST GRATIEN-SANNOISM3MFRA193009
22VANDEL Jean-Luc01:33:057.7470VAL-DE-REUIL AC *M3MFRA1934231
23VOISIN Alain01:33:187.7277S/L MEULAN VEXIN SEINE ATHLETISMEM3MFRA1514621
24DELAUNE Michel01:33:447.6820VAL-DE-REUIL AC *M3MFRA1743283
25LLANES François01:34:527.59135ES MAINTENON PIERRES ATHLE.M3MFRA1987109
26GIBEAUX Pascal01:35:427.5229ESM GONFREVILLE L'ORCHERM3MFRA1314684
27TANGUY Gerard01:36:157.4866EVREUX AC *M3MFRA1927406
28ROUSSEL Jean-Yves01:37:097.41148S/L PLM CONFLANSM3MFRA2005385
29CHABRAT Gerard01:37:597.3513SAVIGNY ATHLETISME 91M3MFRA1103998
30BOURGEOIS Alain01:37:597.3584INFOSPORT-LOIRETM3MFRA1439528
31BOUCHERY Dominique01:38:287.3182OSM LOMME ATHLETISMEM3MFRA1289442
32LEVIEIL Didier01:38:527.28134VAL-DE-REUIL AC *M3MFRA439494
33JULIEN Patrick01:39:107.26126CAEN ATHLETIC CLUB*M3MFRA1094169
34HENRI Alain01:41:197.11123ESM GONFREVILLE L'ORCHERM3MFRA1723363
35CHANTOISEAU Daniel01:41:567.0693S/L EA DU PLATEAU ESTM3MFRA1697136
36GIRAULT Jean-Marc01:42:227.0332AC BEAUCHAMPM3MFRA587816
37MARTIN David01:47:586.67138ES MAINTENON PIERRES ATHLE.M3MFRA1859058
------------------------------------
1SIMEON Elisabeth01:44:436.88150PARIS UCM4FFRA368368
------------------------------------
1LUCEREAU Jean-Marie01:27:448.2150S/L VS CHARTRES ATHLETISMEM4MFRA1596992
2MARTIN Hubert01:30:247.9653US CAMONM4MFRA422007
logo_onsinscrit