RÉSULTATS
LaNordic'Neubourgeoise 2019

results_logo
Scratch 12km
Féminin 12km Masculin 12km Catég. 12km Class. éq mxt. MNT

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:31:42 (masc. 01:28:27 / fém. 01:36:38)
Finishers : 146 dont 88 masc. (60%) / 58 fém. (40%)
Licenciés : 146 (100 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class.Nom de famille/PrénomTempsMoy.Doss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceDiplômePartagez !
1DOS SANTOS Sebastien01:14:249.6825TEAM GUIDETTI NORDIC HORIZONM11M1FRA2064273
2LEROUX Thierry01:15:149.5747S/L SC HEROUVILLE ATHLETISMEM12M2FRA382058
3PRIOL Michel01:16:129.4559STADE RENNAIS ATHLETISME*M21M3FRA1846470
4MORIN Yvon01:17:119.3355STADE RENNAIS ATHLETISME*M22M4FRA1984855
5RABU Franck01:17:359.2860STADE RENNAIS ATHLETISME*M13M5FRA1642651
6GILLIERS Dominique01:18:009.2331S/L GRAVELINES ATHLETISMEM31M6FRA1845263
7CHANTOISEAU Philippe01:18:239.1915TEAM GUIDETTI NORDIC HORIZONM23M7FRA1655384
8BENOIT David01:18:379.164CO EU BRESLEM14M8FRA1698258
9CARRE Sébastien01:18:479.1411S/L GRAVELINES ATHLETISMEM15M9FRA1773288
10LEROY Alain01:18:509.1348AZIMUT SPORT COMPETITIONM24M10FRA952824
11BOUCHER Laurent01:19:069.108S/L VANNES ATHLETISMEM25M11FRA1660143
12HOMO Frederic01:19:379.0436STADE RENNAIS ATHLETISME*M26M12FRA1630204
13LAURY Lucas01:19:379.0443S/L LUCE MAINVILLIERS PTT ATHLE.CA1M13FRA1622673
14HUBERT Jean-Paul01:19:389.0437S/L AC ST GRATIEN-SANNOISM27M14FRA1731307
15COATHALEM Dominique01:19:549.0117COURIR A SAINT GREGOIREM32M15FRA214646
16VIERRON Michel01:19:579.0176S/L LE MANS A 72M33M16FRA1663655
17DHONDT Alexandre01:19:589.0023OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE ATHLEJU1M17FRA1410575
18MARIE Frederic01:20:029.0052S/L AS MANTESM28M18FRA231924
19SIBOUT Daniel01:20:168.9764NEUBOURG ACM34M19FRA1588303
20COATHALEM Laurence01:20:338.9418S/L AC HAUTE VILAINEM21F1FRA1765013
21KOLASINSKI Jean-Pierre01:21:348.8341TEAM GUIDETTI NORDIC HORIZONM29M20FRA1127008
22DESMONTS Andre01:21:588.7822CAEN ATHLETIC CLUB*M35M21FRA1964701
23VAILLANT Ludovic01:22:028.7869OSM LOMME ATHLETISMEM210M22FRA127313
24CHAMPION Bruno01:22:068.7714AC OUTREAUM16M23FRA1971056
25LEROUX-BRUNELLO Sebastien01:22:338.72132EVREUX AC *SE1M24FRA2151622
26DOMS Angelique01:22:408.7124TEAM GUIDETTI NORDIC HORIZONSE1F2FRA2167346
27COURROY Sébastien01:22:418.7119L'ULTRA MARIN RAID DU GOLFE DU MORBIHANM17M25FRA2071717
28THUILLIER Christian01:22:438.7068S/L GRAVELINES ATHLETISMEM36M26FRA1596194
29LOUIS DIT CHOLLET Romain01:23:298.6249AS ROCHETTE DAMMARIE LES LYSSE2M27FRA2054480
30HOLTERBACH Rose-Noelle01:23:368.6135OSM LOMME ATHLETISMEM22F3FRA1723616
31LE MESTRIC Mickael01:24:248.5344COLPO ATHLE PLAISIR PAYS DE LANVAUXM18M28FRA1674060
32BEHUE Michel01:24:518.493ES MAINTENON PIERRES ATHLE.M37M29FRA1711147
33JACOTTIN Rodolphe01:24:568.4839ASB YVELINESM211M30FRA882852
34TESSIER Thierry01:24:598.4767S/L LE MANS A 72M38M31FRA1374425
35VAUCHEL Sylvain01:24:598.4775ESM GONFREVILLE L'ORCHERM39M32FRA1950406
36SAHBI Karim01:25:018.4762S/L EA DU PLATEAU ESTM212M33FRA1126848
37SAINT-OMER Jean Marie01:25:098.4663OSM LOMME ATHLETISMEM310M34FRA1734408
38RIVENET Christine01:25:118.4561S/L GRAVELINES ATHLETISMEM23F4FRA1585048
39MALANDAIN Patrice01:25:188.4451ASPTT CLERMONT ATHLETISMEM311M35FRA1435113
40CAUX Fabien01:25:228.4312AC OUTREAUSE3M36FRA2079791
41BUTELER Carine01:25:348.4110S/L DUCLAIR LE TRAIT ATHLETIQUE CLUBM11F5FRA1838915
42BERNARD Claude01:25:588.3880EVREUX AC *M312M37FRA343751
43MAUPAS Jocelyn01:26:048.3754VINEUIL SPORTSM213M38FRA1526314
44LEROUX Lise01:26:198.3446S/L SC HEROUVILLE ATHLETISMEM12F6FRA702521
45HAVAS Nathalie01:26:338.3234S/L AC ST GRATIEN-SANNOISM24F7FRA1647075
46BESNARD Gérard01:26:418.315S/L LE MANS A 72M214M39FRA1604337
47PERRIER Nathalie01:26:428.3058STADE RENNAIS ATHLETISMEM13F8FRA1913141
48PARIS Jean-François01:27:138.2657S/L LE MANS A 72M313M40FRA1962675
49LUCEREAU Jean-Marie01:27:448.2150S/L VS CHARTRES ATHLETISMEM41M41FRA1596992
50BILLAUDELLE Olivier01:28:098.176S/L SAINT BRICE COURCELLES A.SE4M42FRA1883559
51FOUSSIER Benoit01:28:168.16112S/L AC ST GRATIEN-SANNOISM215M43FRA1848692
52LEBEGUE Gerard01:28:298.1445VAL-DE-REUIL AC *M314M44FRA1850037
53BLANCHARD Luc01:28:518.107NEUBOURG ACM315M45FRA300449
54MARION Frederic01:29:038.09137S/L MEULAN VEXIN SEINE ATHLETISMEM216M46FRA1404720
55THOREZ Joseph01:29:158.07151JOGGING AVENTURE RONCQUOISEM316M47FRA492808
56MONTAGNE Alain01:29:168.07139S/L FRANCONVILLE ATHLETISME VAL D OISEM217M48FRA1665874
57ORAIN Christophe01:29:378.0356L'ULTRA MARIN RAID DU GOLFE DU MORBIHANM19M49FRA2105736
58GALESNE Joelle01:29:448.02115LMA72M31F9FRA1696846
59HAUTEKIET Patrice01:29:468.02121JOGGING AVENTURE RONCQUOISEM218M50FRA1832234
60VANHOVE Marc01:29:498.0271S/L EA DU PLATEAU ESTM317M51FRA2018742
61VANLEMMENS Philippe01:30:057.9973OSM LOMME ATHLETISMEM219M52FRA1695006
62VARET Colette01:30:097.9974AC BEAUCHAMPM25F10FRA1640997
63DUMONT Fabrice01:30:137.98107CAEN ATHLETIC CLUB*M110M53FRA2028690
64MARTIN Hubert01:30:247.9653US CAMONM42M54FRA422007
65GILLES Nicolas01:30:277.9630TEAM GUIDETTI NORDIC HORIZONJU2M55FRA2029715
66FOUBERT Anne-Mari01:30:307.9628OSM LOMME ATHLETISMEM32F11FRA593534
67SIBOUT Regine01:30:447.9465NEUBOURG ACM33F12FRA1881758
68CHARPENTIER Philippe01:30:517.9316LE CHESNAY 78 ASM318M56FRA1510864
69AVIGNON Valérie01:31:097.901VAL-DE-REUIL AC *M26F13FRA1288257
70KALI Jean-Philippe01:31:207.8840CLUB ATHLETISME DE PUTEAUX 92SE5M57FRA158519
71EVEQUE Lionel01:31:387.8627S/L AC ST GRATIEN-SANNOISM319M58FRA1067754
72BATICLE Jean-Luc01:31:417.852UA VERSAILLESM220M59FRA2071204
73CAINNE Bruno01:31:467.8589OMNISPORTS AIROIS ATHLETISMEM221M60FRA419629
74TUYERAS Denis01:31:537.84152S/L AC ST GRATIEN-SANNOISM222M61FRA1360134
75PELLERIN Marie-Hélène01:31:557.83141S/L VS CHARTRES ATHLETISMEM27F14FRA1432501
76KERJEAN Didier01:31:567.83127S/L VS CHARTRES ATHLETISMEM320M62FRA1610062
77RECHAUX Christine01:32:057.82146CAEN ATHLETIC CLUB*M28F15FRA1908754
78DEVARENNE Sylvie01:32:077.82103S/L EA DU PLATEAU ESTM29F16FRA2141825
79DAUSSY Eric01:32:537.7596LES JOGGEURS DU PAYS D'AUGEM223M63FRA1571595
80DUPONT DE VIEUX PONT Michel01:32:547.7526S/L AC ST GRATIEN-SANNOISM321M64FRA193009
81VANDEL Jean-Luc01:33:057.7470VAL-DE-REUIL AC *M322M65FRA1934231
82DUCAMP Corinne01:33:067.73106AC BEAUCHAMPM34F17FRA1656002
83VOISIN Alain01:33:187.7277S/L MEULAN VEXIN SEINE ATHLETISMEM323M66FRA1514621
84VALLET Marianne01:33:297.70153ESM GONFREVILLE L'ORCHERM210F18FRA1956301
85CARLI Veronique01:33:437.6892NEUBOURG ACM211F19FRA1494829
86DELAUNE Michel01:33:447.6820VAL-DE-REUIL AC *M324M67FRA1743283
87LECOQ Nathalie01:33:447.68130UA VERSAILLESM212F20FRA1511190
88SCHWARTZMANN Thibaud01:33:457.68149LC BRETTEVILLE SUR ODONSE6M68FRA140369
89PETEL Marie-Helene01:33:467.68142S/L EA DU PLATEAU ESTM213F21FRA2098925
90HAUMONT Odile01:33:477.6833UA VERSAILLESM214F22FRA1971806
91CAMY Juliette01:33:517.6791S/L EA DU PLATEAU ESTM14F23FRA1804970
92DELCOURT Corinne01:34:477.6021S/L EA DU PLATEAU ESTM215F24FRA1805153
93FRATRAS Ingé01:34:487.59113LE CHESNAY 78 ASM35F25FRA1959855
94LLANES François01:34:527.59135ES MAINTENON PIERRES ATHLE.M325M69FRA1987109
95DELOBEL Joel01:35:027.58101VAL-DE-REUIL AC *M224M70FRA2047148
96PARIS Patricia01:35:377.53140S/L LE MANS A 72M36F26FRA1962676
97GIBEAUX Pascal01:35:427.5229ESM GONFREVILLE L'ORCHERM326M71FRA1314684
98BONTEMPS Nathalie01:35:457.5281EVREUX AC *M216F27FRA1698340
99BOURDET Sylvie01:36:127.4883NEUBOURG ACM37F28FRA2132915
100TANGUY Gerard01:36:157.4866EVREUX AC *M327M72FRA1927406
101DELARUE Catherine01:36:197.4899EVREUX AC *M38F29FRA2019469
102GOUAULT Eric01:36:267.47119S/L VS CHARTRES ATHLETISMEM225M73FRA1702098
103BALLY Aliette01:36:357.4579LE CHESNAY 78 ASM217F30FRA2109489
104DECOBERT Marjorie01:36:357.4597OMNISPORTS AIROIS ATHLETISMEM15F31FRA909866
105ROUSSEL Jean-Yves01:37:097.41148S/L PLM CONFLANSM328M74FRA2005385
106POREZ Fabrice01:37:297.39145ATHLETISME CLUB SECLINOISM226M75FRA1855999
107GARAT Nathalie01:37:327.38117OSM LOMME ATHLETISMEM16F32FRA139499
108CALLOUET Sandrine01:37:367.3890EVREUX AC *M218F33FRA2020862
109CHABRAT Gerard01:37:597.3513SAVIGNY ATHLETISME 91M329M76FRA1103998
110BOURGEOIS Alain01:37:597.3584INFOSPORT-LOIRETM330M77FRA1439528
111BULLET Xavier01:38:067.3487ESM GONFREVILLE L'ORCHERM227M78FRA1843772
112BOUCHERY Dominique01:38:287.3182OSM LOMME ATHLETISMEM331M79FRA1289442
113GALET Anne01:38:287.31116OSM LOMME ATHLETISMEM219F34FRA1591316
114MARIE Corinne01:38:397.30136S/L AS MANTESM220F35FRA2066398
115LEVIEIL Didier01:38:527.28134VAL-DE-REUIL AC *M332M80FRA439494
116DESMARETS Véronique01:39:027.27102ES MAINTENON PIERRES ATHLE.M221F36FRA1765516
117VITRY Catherine01:39:037.27111S/L EA DU PLATEAU ESTM222F37FRA1420106
118HEBERT Marie-Helene01:39:097.26122S/L EA DU PLATEAU ESTM223F38FRA2021167
119JULIEN Patrick01:39:107.26126CAEN ATHLETIC CLUB*M333M81FRA1094169
120DELAUNE Aline01:39:307.24100EA LOUVIERSM39F39FRA1167105
121DELARIVE Brigitte01:39:307.2498NEUBOURG ACM310F40FRA1250016
122HENRI Eveline01:39:367.23124ESM GONFREVILLE L'ORCHERM311F41FRA1723364
123HOUSSIER Jean-Paul01:39:537.21125SAVIGNY ATHLETISME 91M228M82FRA488204
124VANDEL Elisabeth01:40:227.17154VAL-DE-REUIL AC *M224F42FRA1934235
125VERMESCH Benedicte01:40:237.17155OSM LOMME ATHLETISMEM312F43FRA2040051
126VANLEMMENS Laurence01:41:137.1172OSM LOMME ATHLETISMEM225F44FRA1695009
127BRUN Bruno01:41:157.1185AO CHARENTONM229M83FRA1673680
128HENRI Alain01:41:197.11123ESM GONFREVILLE L'ORCHERM334M84FRA1723363
129REGNAULD Christelle01:41:237.10147ES MAINTENON PIERRES ATHLE.M226F45FRA1781829
130CHANTOISEAU Daniel01:41:567.0693S/L EA DU PLATEAU ESTM335M85FRA1697136
131GIRAULT Jean-Marc01:42:227.0332AC BEAUCHAMPM336M86FRA587816
132CHANU Christine01:42:457.0194UA VERSAILLESM227F46FRA1810419
133DIEN Dominique01:43:166.97104INFOSPORT-LOIRETM228F47FRA2169983
134AMINI Laldja01:43:576.9378JOGGING AVENTURE RONCQUOISEM17F48FRA2170025
135CACCIANI Patrice01:44:326.8988OSM LOMME ATHLETISMEM230M87FRA1591323
136SIMEON Elisabeth01:44:436.88150PARIS UCM41F49FRA368368
137DURAND Dominique01:44:526.87109UA VERSAILLESM229F50FRA1105856
138BULLET Marie-José01:44:556.8686ESM GONFREVILLE L'ORCHERM230F51FRA1843773
139FRYS Marie-Veronique01:45:116.85114JOGGING AVENTURE RONCQUOISEM313F52FRA1935352
140MARTIN David01:47:586.67138ES MAINTENON PIERRES ATHLE.M337M88FRA1859058
141VIALLAND Laurence01:48:046.66156JOGGING AVENTURE RONCQUOISEM18F53FRA1978019
142LARAVOIRE Catherine01:48:246.64128UA VERSAILLESM231F54FRA1932101
143POREZ Christelle01:48:346.63144ATHLETISME CLUB SECLINOISM19F55FRA1161026
144GARRIGUE Laetitia01:48:546.61118VAL-DE-REUIL AC *M110F56FRA2133396
145LEBOEUF Christine01:50:136.53129S/L AC ST GRATIEN-SANNOISM232F57FRA2042381
146DONIAS Nathalie01:52:146.42105AC BEAUCHAMPM233F58FRA1671613
logo_onsinscrit