RÉSULTATS
LaNordic'Neubourgeoise 2019

results_logo
Scratch 12km Féminin 12km
Masculin 12km
Catég. 12km Class. éq mxt. MNT

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:31:42 (masc. 01:28:27 / fém. 01:36:38)
Finishers : 146 dont 88 masc. (60%) / 58 fém. (40%)
Licenciés : 146 (100 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class./sexeNom de famille/PrénomTempsMoy.Doss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceDiplômePartagez !
1DOS SANTOS Sebastien01:14:249.6825TEAM GUIDETTI NORDIC HORIZONM1MFRA2064273
2LEROUX Thierry01:15:149.5747S/L SC HEROUVILLE ATHLETISMEM1MFRA382058
3PRIOL Michel01:16:129.4559STADE RENNAIS ATHLETISME*M2MFRA1846470
4MORIN Yvon01:17:119.3355STADE RENNAIS ATHLETISME*M2MFRA1984855
5RABU Franck01:17:359.2860STADE RENNAIS ATHLETISME*M1MFRA1642651
6GILLIERS Dominique01:18:009.2331S/L GRAVELINES ATHLETISMEM3MFRA1845263
7CHANTOISEAU Philippe01:18:239.1915TEAM GUIDETTI NORDIC HORIZONM2MFRA1655384
8BENOIT David01:18:379.164CO EU BRESLEM1MFRA1698258
9CARRE Sébastien01:18:479.1411S/L GRAVELINES ATHLETISMEM1MFRA1773288
10LEROY Alain01:18:509.1348AZIMUT SPORT COMPETITIONM2MFRA952824
11BOUCHER Laurent01:19:069.108S/L VANNES ATHLETISMEM2MFRA1660143
12HOMO Frederic01:19:379.0436STADE RENNAIS ATHLETISME*M2MFRA1630204
13LAURY Lucas01:19:379.0443S/L LUCE MAINVILLIERS PTT ATHLE.CAMFRA1622673
14HUBERT Jean-Paul01:19:389.0437S/L AC ST GRATIEN-SANNOISM2MFRA1731307
15COATHALEM Dominique01:19:549.0117COURIR A SAINT GREGOIREM3MFRA214646
16VIERRON Michel01:19:579.0176S/L LE MANS A 72M3MFRA1663655
17DHONDT Alexandre01:19:589.0023OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE ATHLEJUMFRA1410575
18MARIE Frederic01:20:029.0052S/L AS MANTESM2MFRA231924
19SIBOUT Daniel01:20:168.9764NEUBOURG ACM3MFRA1588303
20KOLASINSKI Jean-Pierre01:21:348.8341TEAM GUIDETTI NORDIC HORIZONM2MFRA1127008
21DESMONTS Andre01:21:588.7822CAEN ATHLETIC CLUB*M3MFRA1964701
22VAILLANT Ludovic01:22:028.7869OSM LOMME ATHLETISMEM2MFRA127313
23CHAMPION Bruno01:22:068.7714AC OUTREAUM1MFRA1971056
24LEROUX-BRUNELLO Sebastien01:22:338.72132EVREUX AC *SEMFRA2151622
25COURROY Sébastien01:22:418.7119L'ULTRA MARIN RAID DU GOLFE DU MORBIHANM1MFRA2071717
26THUILLIER Christian01:22:438.7068S/L GRAVELINES ATHLETISMEM3MFRA1596194
27LOUIS DIT CHOLLET Romain01:23:298.6249AS ROCHETTE DAMMARIE LES LYSSEMFRA2054480
28LE MESTRIC Mickael01:24:248.5344COLPO ATHLE PLAISIR PAYS DE LANVAUXM1MFRA1674060
29BEHUE Michel01:24:518.493ES MAINTENON PIERRES ATHLE.M3MFRA1711147
30JACOTTIN Rodolphe01:24:568.4839ASB YVELINESM2MFRA882852
31TESSIER Thierry01:24:598.4767S/L LE MANS A 72M3MFRA1374425
32VAUCHEL Sylvain01:24:598.4775ESM GONFREVILLE L'ORCHERM3MFRA1950406
33SAHBI Karim01:25:018.4762S/L EA DU PLATEAU ESTM2MFRA1126848
34SAINT-OMER Jean Marie01:25:098.4663OSM LOMME ATHLETISMEM3MFRA1734408
35MALANDAIN Patrice01:25:188.4451ASPTT CLERMONT ATHLETISMEM3MFRA1435113
36CAUX Fabien01:25:228.4312AC OUTREAUSEMFRA2079791
37BERNARD Claude01:25:588.3880EVREUX AC *M3MFRA343751
38MAUPAS Jocelyn01:26:048.3754VINEUIL SPORTSM2MFRA1526314
39BESNARD Gérard01:26:418.315S/L LE MANS A 72M2MFRA1604337
40PARIS Jean-François01:27:138.2657S/L LE MANS A 72M3MFRA1962675
41LUCEREAU Jean-Marie01:27:448.2150S/L VS CHARTRES ATHLETISMEM4MFRA1596992
42BILLAUDELLE Olivier01:28:098.176S/L SAINT BRICE COURCELLES A.SEMFRA1883559
43FOUSSIER Benoit01:28:168.16112S/L AC ST GRATIEN-SANNOISM2MFRA1848692
44LEBEGUE Gerard01:28:298.1445VAL-DE-REUIL AC *M3MFRA1850037
45BLANCHARD Luc01:28:518.107NEUBOURG ACM3MFRA300449
46MARION Frederic01:29:038.09137S/L MEULAN VEXIN SEINE ATHLETISMEM2MFRA1404720
47THOREZ Joseph01:29:158.07151JOGGING AVENTURE RONCQUOISEM3MFRA492808
48MONTAGNE Alain01:29:168.07139S/L FRANCONVILLE ATHLETISME VAL D OISEM2MFRA1665874
49ORAIN Christophe01:29:378.0356L'ULTRA MARIN RAID DU GOLFE DU MORBIHANM1MFRA2105736
50HAUTEKIET Patrice01:29:468.02121JOGGING AVENTURE RONCQUOISEM2MFRA1832234
51VANHOVE Marc01:29:498.0271S/L EA DU PLATEAU ESTM3MFRA2018742
52VANLEMMENS Philippe01:30:057.9973OSM LOMME ATHLETISMEM2MFRA1695006
53DUMONT Fabrice01:30:137.98107CAEN ATHLETIC CLUB*M1MFRA2028690
54MARTIN Hubert01:30:247.9653US CAMONM4MFRA422007
55GILLES Nicolas01:30:277.9630TEAM GUIDETTI NORDIC HORIZONJUMFRA2029715
56CHARPENTIER Philippe01:30:517.9316LE CHESNAY 78 ASM3MFRA1510864
57KALI Jean-Philippe01:31:207.8840CLUB ATHLETISME DE PUTEAUX 92SEMFRA158519
58EVEQUE Lionel01:31:387.8627S/L AC ST GRATIEN-SANNOISM3MFRA1067754
59BATICLE Jean-Luc01:31:417.852UA VERSAILLESM2MFRA2071204
60CAINNE Bruno01:31:467.8589OMNISPORTS AIROIS ATHLETISMEM2MFRA419629
61TUYERAS Denis01:31:537.84152S/L AC ST GRATIEN-SANNOISM2MFRA1360134
62KERJEAN Didier01:31:567.83127S/L VS CHARTRES ATHLETISMEM3MFRA1610062
63DAUSSY Eric01:32:537.7596LES JOGGEURS DU PAYS D'AUGEM2MFRA1571595
64DUPONT DE VIEUX PONT Michel01:32:547.7526S/L AC ST GRATIEN-SANNOISM3MFRA193009
65VANDEL Jean-Luc01:33:057.7470VAL-DE-REUIL AC *M3MFRA1934231
66VOISIN Alain01:33:187.7277S/L MEULAN VEXIN SEINE ATHLETISMEM3MFRA1514621
67DELAUNE Michel01:33:447.6820VAL-DE-REUIL AC *M3MFRA1743283
68SCHWARTZMANN Thibaud01:33:457.68149LC BRETTEVILLE SUR ODONSEMFRA140369
69LLANES François01:34:527.59135ES MAINTENON PIERRES ATHLE.M3MFRA1987109
70DELOBEL Joel01:35:027.58101VAL-DE-REUIL AC *M2MFRA2047148
71GIBEAUX Pascal01:35:427.5229ESM GONFREVILLE L'ORCHERM3MFRA1314684
72TANGUY Gerard01:36:157.4866EVREUX AC *M3MFRA1927406
73GOUAULT Eric01:36:267.47119S/L VS CHARTRES ATHLETISMEM2MFRA1702098
74ROUSSEL Jean-Yves01:37:097.41148S/L PLM CONFLANSM3MFRA2005385
75POREZ Fabrice01:37:297.39145ATHLETISME CLUB SECLINOISM2MFRA1855999
76CHABRAT Gerard01:37:597.3513SAVIGNY ATHLETISME 91M3MFRA1103998
77BOURGEOIS Alain01:37:597.3584INFOSPORT-LOIRETM3MFRA1439528
78BULLET Xavier01:38:067.3487ESM GONFREVILLE L'ORCHERM2MFRA1843772
79BOUCHERY Dominique01:38:287.3182OSM LOMME ATHLETISMEM3MFRA1289442
80LEVIEIL Didier01:38:527.28134VAL-DE-REUIL AC *M3MFRA439494
81JULIEN Patrick01:39:107.26126CAEN ATHLETIC CLUB*M3MFRA1094169
82HOUSSIER Jean-Paul01:39:537.21125SAVIGNY ATHLETISME 91M2MFRA488204
83BRUN Bruno01:41:157.1185AO CHARENTONM2MFRA1673680
84HENRI Alain01:41:197.11123ESM GONFREVILLE L'ORCHERM3MFRA1723363
85CHANTOISEAU Daniel01:41:567.0693S/L EA DU PLATEAU ESTM3MFRA1697136
86GIRAULT Jean-Marc01:42:227.0332AC BEAUCHAMPM3MFRA587816
87CACCIANI Patrice01:44:326.8988OSM LOMME ATHLETISMEM2MFRA1591323
88MARTIN David01:47:586.67138ES MAINTENON PIERRES ATHLE.M3MFRA1859058
logo_onsinscrit